Собянин рассказал о благоустройстве зон около столичных водоемов

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Специалисты продолжают приводить в порядок зоны отдыха у воды. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве зон около столичных водоемов.

— Нынешним летом мы в два раза увеличили зону отдыха с бассейнами на Северном речном вокзале. В Нагатинской пойме, рядом с парком развлечений «Остров мечты», создали самую большую пляжную зону в Европе. Одновременно там могут загорать три тысячи человек, и для них работает шесть открытых бассейнов, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы проинформировал, что летние бассейны с подогревом обустроили в пяти парках и на двух фестивальных площадках в разных районах города. В следующем году планируют открыть еще около десяти подобных мест.

Кроме того, специалисты благоустраивают пространства для отдыха на берегу рек, озер, прудов и других естественных водоемов. Отметим, что в 2022 году привели в порядок свыше десятка таких территорий в Москве, а в этом году собираются завершить в два раза больше проектов.

Сергей Собянин подчеркнул, что обновление территорий у воды позволит создать дополнительные точки притяжения по всему городу. Добавим, что в рамках каждого проекта стараются учесть потребности москвичей всех возрастов и предложить как можно больше вариантов досуга на свежем воздухе.

Новости партнеров