Воспоминания в оранжерее, или Сотрудники заповедника «Царицыно» рассказали о проекте «Цветы моего детства»

В рамках инициативы участницы Творческой лаборатории для людей серебрянного возраста высадили растения, которые связаны с их детскими воспоминаниями. Фото: Telegram-канал ГМЗ

Сотрудники Государственного музея-заповедника «Царицыно» 2 августа рассказали о проекте «Цветы моего детства» Его запустили в 2022 году.

В рамках инициативы участницы Творческой лаборатории для людей серебряного возраста высадили растения, которые связаны с их детскими воспоминаниями.

Их-за того, что цветы очень радовали посетителей, проект продлили. В этом году между Первой и Второй оранжереей сажать будут гвоздики.

— В 1970 годах купить цветы было очень сложно. Легче всего было найти гвоздики. Нам с подругой поручили закупить цветы для вручения дипломов в техникуме. Мы отправились на рынок рядом с Курским вокзалом, — сообщила Наталья Коваленко.

Им собрали букет красных гвоздик. Девушек очень удивило и расстроило, что бутон развалился, когда они сняли с него зеленую резиночку.

С тех пор Наталья Коваленко не очень любит красные гвоздики. Они напоминают ей тот случай. Однако гвоздики других цветов ей нравятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сажаем деревья, или В управе Орехова-Борисова Южного поделились информацией об озеленении района (далее...)

Новости партнеров