С начала программы реновации москвичи приобрели в новостройках более 5,6 тыс машиномест

С начала программы реновации москвичи приобрели в новостройках более 5,6 тыс машиномест. Фото: сайт мэра Москвы

Жители Москвы приобрели свыше 5,6 тысячи машиномест в новостройках по программе реновации жилищного фонда с начала ее реализации.

В том числе порядка 1,4 тысячи территорий под автомобили были проданы с начала этого года, уточнил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Гражданам из расселяемых домов предлагают приоритетное право на покупку машиномест в современных домах со скидкой 40 процентов. На каждую квартиру можно купить до двух машиномест по льготной стоимости.

Приобрести часть территории для автомобиля в подземном паркинге можно после получения подтверждающих документов на новое жилье в Москве. Граждане вправе принести договор социального найма или документы о праве собственности.

Все вводимые в эксплуатацию дома по программе реновации обеспечены парковками и необходимой инфраструктурой. Машиноместа в подземных паркингах домов доступны для покупки собственникам квартир и нанимателям.

Жители Москвы могут воспользоваться правом приобретения парковочной территории не позднее, чем в течение года с момента заключения первого договора на квартиру в новостройке. По истечении этого срока нереализованные машиноместа поступят в свободную продажу.

Новости партнеров