Собянин рассказал о строительстве соцобъектов в трех районах СВАО

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на северо-востоке столицы откроют несколько новых социальных объектов.

— В Алексеевском районе появятся два спортивных комплекса с бассейнами. Первый возводим за счет городского бюджета на территории одного из старейших столичных образовательных учреждений — школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых, — отметил Сергей Собянин в в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что объект готов на 75 процентов. Специалисты проводят отделочные и фасадные работы, а также монтаж инженерных систем.

Проект еще одного комплекса для занятий по плаванию, общефизической и силовой подготовке одобрили, отметил мэр Москвы. В нем обустроят бассейн длиной в 25 метров на 10 дорожек и шестиметровый для детей, а также зал сухого плавания.

По словам Сергея Собянина, в нем смогут заниматься более 170 человек в смену. Бассейны адаптируют для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад на 200 мест построят в Останкинском районе. На его территории будут  игровые и физкультурные площадки, подчеркнул мэр Москвы.

Еще в районе Бибирево строится спорткомплекс с тренажерным залом и двумя бассейнами: 25-метровым на восемь дорожек и детским для обучения плаванию.

Новости партнеров