Космическое знакомство: «Художники Чертанова» договорились о сотрудничестве с дочерью советского космонавта Алексея Губарева

Члены ТО «Художники Чертанова» договорились о совместных проектах с дочерью советского космонавта. Фото: Илья Белоусов, «Художники Чертанова»

Художница Гаянэ Добровольская, которая является участником творческого объединения «Художники Чертанова», 7 августа подарила свою картину дочери советского космонавта Алексея Губарева. Также они договорились о совместных проектах.

— Этим летом мы рисовали в районе станции метро «Пражская». Гаянэ Добровольская написала пейзаж с памятником «Интеркосмос», прооброзом одного из летчиков является космонавт Алексей Губарев. На открытии выставки мы познакомились с его дочерью Ольгой Губаревой, — сообщил один из лидеров творческого объединения Александр Батурин.

Добавим, что свой первый полет Алексей Губарев совершил с 11 января по 9 февраля 1975 года в качестве командира корабля «Союз-17». Он пробыл в космосе 29 дней, 13 часов и 19 минут.

Второй полет он совершил с 2 по 10 марта 1978 года в качестве командира корабля «Союз-28». В тот раз он пробыл в космосе 7 дней, 22 часа и 16 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интеллектуальный отдых, или Шахматный пикник пройдет в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров