Специалисты Мосприроды подготовили для жителей столицы программу мероприятий «Три Спаса»

На все мероприятия нужно заранее записаться. Фото: страница Мосприроды в соцсети

Сотрудники Мосприроды подготовили экологическую программу мероприятий в честь Медового, Яблочного и Орехового Спасов. Мастер-классы, кружки, викторины, лекции, тематические занятия пройдут с 13 по 30 августа на природных территориях и в просветительских центрах.

— Эти три крупных праздника отмечают в августе, в последний месяц лета. Они тесно связаны в народной традиции со сбором урожая меда, яблок и орехов, пшеницы и ржи, — сообщили в пресс-службе Мосприроды.

В воскресенье, 13 августа в Бирюлевском дендропарке состоится акция «Медовый Спас». Ее начало запланировали на 15:00. Также в воскресенье в это же время стартует природоохранный лекторий «Яблони» в экоцентре «Скворечник».

В субботу, 19 августа в «Скворечнике» пройдет мастер-класс по рисунку гуашью «Корзина с яблоками». Он начнется в 14:00. Еще 20 августа в экологическом центре в 11:00 и 14:00 стартуют мастер-классы «Пчела из фетра».

Помимо того, во вторник, 22 августа еще одно мероприятие пройдет в природно-историческом парке «Битцевский лес». Там в 14:30 начнется квест «Пчелиная семейка».

Добавим, что на все мероприятия нужно заранее записаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудница районной управы Царицына рассказала о высадке молодых деревьях (далее...)

Новости партнеров