Просьбы выполнят

26 июля 2023 года. Сабина Цветкова (в центре) отвечает на вопросы жителей Южного округа. Фото: Алексей Хорошилов, «Вечерняя Москва»

В Южном округе прошла встреча представителей рабочей группы по вопросам развития транспорта с местными жителями. 

Часть предложений горожан уже проработана Департаментом транспорта и реализована.

В рабочую группу входят представители Дептранса, а также подведомственных организаций. Возглавляет группу советник руководителя столичного Дептранса, председатель комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Сабина Цветкова. 

— Мы обратились к руководителю Дептранса Максиму Ликсутову с просьбой поддержать инициативу и организовать рабочую группу. Мы рассказываем о достижениях Транспортного комплекса и разбираем точечные локальные вопросы, просьбы и рекомендации жителей, — сказала Сабина Цветкова. 

По итогам доклада о достижениях Транспортного комплекса жители получили ответы на интересующие вопросы. Жительницу одного из жилых комплексов на территории бывшей промзоны ЗИЛ интересовала возможность улучшения транспортного обеспечения ее микрорайона. В ГКУ «Организатор перевоз- ок» сообщили, что как только сдадут в эксплуатацию улично-дорожную сеть, то обязательно рассмотрят запуск маршрутов наземного транспорта. 

Новости партнеров