Знаки снова хорошо видно

27 июля 2023 года. Светлана Иванова осталась довольна тем, как ЦОДД провел ремонтные работы, знаки снова стали видны. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратился житель Донского района Вячеслав Бурцев с жалобой, что на тротуаре между домами 35 и 47 по Ленинскому проспекту сильно погнулся столб с дорожными знаками «Остановка запрещена», что за это предусмотрена эвакуация. Местный житель просит отремонтировать.

Вячеслав Бурцев рассказывает, что регулярно ходит по Ленинскому проспекту к одноименной станции метро и в один из дней обратил внимание, что столб с дорожными знаками сильно погнулся.

— Такое ощущение, что была авария или столб специально погнули вандалы, — рассказывает мужчина. — Теперь из-за этого знаки плохо видно автомобилистам.

Вячеслав говорит, что хотел пожаловаться, но не знает куда.

— Все, что касается установки и ремонта дорожных знаков на проезжей части, находится в ведении Центра организации дорожного движения, — рассказывает адвокат Сергей Шаламов. — Если вдруг не знаете их контактов, то можно оставить жалобу в районной управе, а они передадут сообщение в ЦОДД.

Так и поступаю: сообщаю о проблеме в управу Донского района и буквально на следующий день на место приехали специалисты центра и отремонтировали столб. Выезжаю на место и замечаю, что действительно все сделано. Мимо проходит Светлана Иванова и радуется, что теперь все сделано.

— Действительно, столб со знаками был согнут, но оперативные службы все отремонтировали.

Михаил Кизлык, руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

— Указанные нарушения, имевшие место у дома 37 по Ленинскому проспекту, устранены. По данному адресу произведены работы по восстановлению в нормативное положение столба с дорожными знаками.

Новости партнеров