Депутат Госдумы Анатолий Выборный: Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов мира

Депутат Госдумы Анатолий Выборный: Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов мира. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный отметил успехи кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина в развитии многих сфер города. Благодаря его работе столица стала одним из самых безопасных мегаполисов мира.

— Социальная сфера остается ключевым приоритетом для команды мэра. Одно из тех направлений, где прогресс заметен каждому – это обеспечение общественной безопасности, — подчеркнул Анатолий Выборный.

По его словам, за последние десять лет в Москве более чем на треть снизился уровень преступности. Также обеспечивает спокойную ситуацию в городе современные технологии. Они не только помогают раскрывать преступления, но и автоматизировать процесс управления пожарно-спасательными подразделениями. 

Так, время ожидания оператора службы 112 и приезда сотрудников сокращено в 16 раз. Кроме того, в Москве уменьшилось число квартирных и транспортных краж на 94 процента.

Новости партнеров