Спуск сделали удобным

29 июля 2023 года. Алина Никулина возле отремонтированного поручня на Шипиловской улице. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Орехово-Борисово Северное Анастасия Гаврилова с жалобой, что на уличной лестнице, расположенной рядом с домом № 13 по улице Шипиловской, накренилось ограждение, так что им стало невозможно пользоваться, и попросила это исправить.

Москвичка Анастасия Гаврилова обратилась в редакцию и рассказала, что она уже в солидном возрасте, но почти каждый день выходит на улицу и пользуется лестницей неподалеку от дома.

— Вот только держаться не за что, так как поручень накренился, — рассказала женщина. — Ладно я, а есть совсем престарелые люди, которые не могут спускаться без поддержки.

А вот с таким совсем погнувшимся поручнем им не спуститься вовсе! Нужно что-то сделать с этой проблемой.

Узнаю у специалистов, что ремонтом всех объектов, находящихся на придомовой территории, должна заниматься управляющая компания. Поэтому обратиться с жалобой можно туда или в районную управу. Так и поступаю: сообщаю о проблеме в управу. После обращения на территорию были оперативно отправлены рабочие, которые отремонтировали поручень лестницы.

Выезжаю на место, чтобы лично удостовериться, что все исправлено. Действительно, поручень стоит ровно. Встречаю местную жительницу Алину Никулину. Она подтверждает, что работы выполнены.

— Теперь по лестнице ходить удобно, никаких сложностей у старшего поколения не возникает, — говорит Алина. — Спасибо, что помогли починить поручень. Наконец, стало приятно спускаться и подниматься по лестнице.

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

— У дома № 13 по улице Шипиловской выполнены работы по восстановлению поручня уличной лестницы. Теперь перила лестницы находятся в удовлетворительном состоянии, местные жители могут ими пользоваться. Рабочие будут следить за состоянием лестницы.

Новости партнеров