В финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького» пройдут концерты, спектакли и цирковое шоу

В финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького» пройдут концерты, спектакли и цирковое шоу. Фото: сайт мэра Москвы

Финальные два дня фестиваля «Горький в Парке Горького» проведут 19 и 20 августа. Жителей и гостей Москвы ожидают концерты, спектакли и цирковое шоу. 

Фестиваль искусств начался 11 августа. В этом году событие посвятили 155-летию со дня рождения Максима Горького и 95-летию парка, носящего имя писателя.

В субботу на площадках фестиваля состоятся концерты и спектакли, а в воскресенье — спектакль-променад, цирковое шоу и перформанс в жанре художественного междисциплинарного антитеатра.

На главной сцене парка в субботу представят концерт «Горький. Современники: Шостакович, Вайнберг, Прокофьев» в 14:00 и музыкальное мероприятие «Горький в музыке» в 20:00. Посетители конференц-зала в Новой Третьяковке увидят в 17:00 премьерный спектакль «Горький. Детство» от нижегородского театра «Мабу».

Летняя «Плюс дача» в субботу представит в 20:30 и 22:00 для жителей и гостей Москвы медиаспектакль «Горький. Удалить из друзей», а в воскресенье в 19:00 и 21:00 там пройдет постановка «Проснись!». 

В воскресенье мероприятия также состоятся в ажурной беседке. Жителей Москвы в 18:00 и в 20:00 ждет концерт «Песня о Буревестнике». На главной сцене парка в этот день в 20:00 развернется шоу от проекта Clowns Orchestra.

Новости партнеров