Экспертная комиссия по инновационным технологиям рассмотрела рекомендации по применению ТИМ в Москве

Экспертная комиссия по инновационным технологиям рассмотрела рекомендации по применению ТИМ в Москве. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На заседании экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям в столичном Департаменте градостроительной политики рассмотрели рекомендации по применению технологий информационного моделирования в Москве.

Представители более десяти профильных органов исполнительной власти и организаций столицы подчеркнули, что разработанный материал будет способствовать более эффективному и комплексному использованию ТИМ на городских объектах. Отметим, что документ порекомендовали для практического применения всеми профильными организациями строительного комплекса Москвы.

Кроме того, во второй части заседания участники встречи рассмотрели термоструктурные самонесущие панели системы «Радослав», выпускаемые компанией общества с ограниченной ответственностью «НВА-СтройГрупп». По итогам обсуждения было принято решение о включении продукции в реестр инноваций Московского территориального строительного каталога.

Добавим, что ранее руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что на данный момент в МТСК содержится информация о более чем 5,3 тысячах единицах продукции строительного назначения и 1,9 тысячи организаций – производителях строительной продукции. Он отметил, что применение продукции, включенной в каталог, направлено на обеспечение качества, безопасности, долговечности и эксплуатационной надежности городских объектов.

Новости партнеров