Прощальная вечеринка: Сотрудники МЗ «Царицыно» пригласили на квартирник

Гости «Царицына» с помощью методов шифрования XVIII века разгадают секретный шифр. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В воскресенье, 27 августа, в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет квартирник для подростков. На мероприятии ждут ребят от 12 до 18 лет.

— Пока лето не закончилось, мы хотим собрать подростков и провести время вместе. Участники поиграют в настольные активности, послушают музыку и поучаствуют в квесте, — рассказали в пресс-службе МЗ.

В 15:00 состоится показ участников «Мастерской моды эпохи Просвещения». В парадных залах Большого дворца они продемонстрируют костюмы-интерпретации, на создание которых их вдохновила мода XVIII века.

Посетители также смогут принять участие в карнавале-фотосессии. Для этого необходимо взять с собой аксессуар костюма эпохи Екатерины II, например, веер, мушку, парик, брошь.

Также в этот день состоится квест, который разработали с сотрудниками Музея криптографии. Гости «Царицына» с помощью методов шифрования XVIII века разгадают секретный шифр.

Еще посетители мероприятия поиграют в легендарные «Подземелья и драконы». Для участия во всех активностях необходима регистрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Специалисты ограничат движение поездов на участке МЦК от Крымской до Хорошево (далее…)

Новости партнеров