Еще одну парковку в ЮАО подключили к приложению «Парковки России»

Всего к единой системе Московского парковочного пространства теперь подключены 128 коммерческих парковок. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»,

С начала июня к приложению «Парковки России» подключили еще 8 негородских паркингов. Одна из них расположилась в Даниловском районе в торгово-развлекательном центре «Ривьера».

— Всего к единой системе Московского парковочного пространства теперь подключены 128 коммерческих парковок, — проинформировали представители пресс-службы ГКУ «АМПП» со ссылкой на заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, 3,5 года назад город начал сотрудничество с владельцами негородских паркингов. Такие стоянки располагаются в бизнес и торговых центрах, парках, на спортивных объектах и в других мест, куда часто приезжают жители Москвы.

Главная задача города — подключить как можно больше таких парковок к единой системе. Так, чтобы через одно приложение можно было посмотреть информацию обо всех стоянках столицы, количество свободных мест на них, а также оплатить.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Стройка» прошел в КАДРе (далее…)

Новости партнеров