Жителям города рассказали о развитии сети столичных центров госуслуг

Центр «Мои документы» предоставляют более 280 государственных услуг. Фото: сайт мэра Москвы

Жителям Москвы рассказали, как развивалась сеть столичных центров госуслуг. Там можно не только оформить документы, но и пройти медицинское обследование, получить рекомендации относительно питания, а также посетить выставки.

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что за последний год в офисах появились новые услуги, а некоторые из существующих стало проще получить.

Например, в одном из центров в Южном административном округе москвичи могут оформить пятилетний загранпаспорт детям в возрасте до 14 лет за сутки.

Также от госуслуг очень популярен проект «Спортивные выходные». В новом летнем сезоне количество мест для занятий спортом на свежем воздухе увеличилось до 26. Среди новых необычных площадок Южный ландшафтный парк на территории парка развлечений «Остров мечты» и крыша Южного речного вокзала.

Добавим, что «Мои документы» предоставляют более 280 государственных услуг. 99 процентов из них можно получить по экстерриториальному принципу. Районные центры открыты для посетителей с 08:00 до 20:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МамаПапаПати: Фестиваль для будущих родителей пройдет в Даниловском районе (далее…)

Новости партнеров