Поможем школьникам

На фото директор центра «Мосволонтер» Александр Левит

Стартовала акция «Соберем ребенка в школу». Подробности «ЮГ» рассказал директор центра «Мосволонтер» Александр Левит. 

Неравнодушные москвичи и столичные организации помогают подготовить к началу учебного года детей на территории новых регионов России и передают канцелярские принадлежности и другие необходимые для школьников вещи в штабы акции по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» и волонтерские центры «Доброе место». Акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Москве 1 августа. Она ежегодно находит большой отклик в сердцах жителей столицы. Только за первую неделю к ней присоединились более 25 тысяч горожан. 

В новом учебном году детям понадобятся канцелярские товары: тетради и обложки, ручки, простые и цветные карандаши, линейки, циркули, транспортиры, чертежные наборы, ластики, точилки, школьные рюкзаки и пеналы. Кроме этого для творческих занятий можно приносить альбомы, фломастеры, акварельные краски, гуашь, кисти для рисования, непроливайки, палитры для смешивания красок, цветную бумагу, цветной картон, клей, пластилин, тетради для нот и музыкальные инструменты. 

Для детей от 6 до 17 лет необходима школьная и спортивная форма. Также нужна повседневная и спортивная детская обувь. Важное условие — товары должны быть новыми и в цельной упаковке, а одежда — с бирками. 

В Южном округе работает штаб акции «Москва помогает» на базе коворкинг-центра по адресу: станция метро «Варшавская», Варшавское шоссе, 76, корпус 2, прием школьных принадлежностей ведется там ежедневно с 10 утра до 19 часов вечера. Принимают и готовят к транспортировке школьные принадлежности волонтеры. 

Кроме того, задать вопросы об акции и товарах, которые необходимы, а также узнать другие адреса и график работы штабов можно по телефону горячей линии +7 (499) 170-02-25. Звонки принимают ежедневно с 10:00 до 19:00. 

Акция продлится до 30 сентября включительно. 

Новости партнеров