Решение есть. Звоните нам

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Ольга Воронцова, Даниловский

Двор вернет свой прежний вид

— Во время благоустройства двора дома № 54 по Мытной улице ликвидировали детскую площадку, песочницы, скамейки, качели, горочки. Заасфальтировали. Во время дождя тут грязь. Как можно исправить такую ситуацию с двором?

— Как сообщила корреспонденту «ЮГ» глава управы района Ольга Конюхова, в настоящее время по указанному адресу ведутся работы по благоустройству дворовой территории. В них включены: замена игрового комплекса, установка новых малых архитектурных форм и устройство синтетического покрытия дворовой территории с заменой бортового камня. Работы должны быть завершены в срок до 25 августа этого года.

Ирина Миронова, Орехово-Борисово Южное

Асфальт полностью починили

— Хотела бы прояснить ситуацию с ремонтом тротуара жилого дома по адресу: улица Домодедовская, 17, корпус 1. Еще весной была отремонтирована половина тротуара перед подъездами, но вторая часть так и осталась старой. Возможно ли завершить работы?

— Как сообщила глава управы района Валентина Козельская, в рамках текущего содержания дворовых территорий по указанному в обращении адресу были выполнены работы по частичной замене бортового камня с завершением ремонтных работ асфальтобетонного покрытия пешеходного тротуара. В настоящее время покрытие находится в удовлетворительном состоянии, следы разрушения отсутствуют.

Ирина Ершова, Бирюлево Восточное

Лавочки заменили

— Перед домом асфальтировали дорожки, но убрали лавочки у трех первых подъездов. Во дворе проживают много представителей старшего возраста, им очень неудобно, негде присесть или поставить сумки. Можно ли их вернуть?

— Как узнал корреспондент «ЮГ» у главы управы Александра Кучерявкина, демонтаж скамеек перед подъездами указанного в обращении многоквартирного дома производился в связи с их заменой. В настоящее время новые скамейки установлены.

Новости партнеров