Сергей Левкин: В столице завершается разработка стратегии развития строительной отрасли

На фото руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал о том, что в столице завершается разработка стратегии развития строительной отрасли.

На сегодняшний день развитие инфраструктуры и формирование благоприятной городской среды обеспечили значительное повышение качества жизни москвичей, но строительная отрасль продолжает сталкиваться с рядом вызовов. Именно поэтому проект станет толчком к определению стратегических приоритетов градостроительного развития и строительства Москвы, сообщил Сергей Левкин.

Главная цель города – создание современной и еще более качественной инфраструктуры для человека. Сегодня в столице создается сокращается инвестиционно-строительный цикл, рост производительности труда и происходит переход к инновационному лидерству.

Для реализации планов будут актуализированы программы подготовки кадров, устранены барьеры для привлечения выпускников колледжей Москвы и создан единый центр компетенций, благодаря чему, в конечном итоге появится общее благополучие горожан.

Новости партнеров