Сергей Собянин: Москва поможет внедрить сервисы «МЭШ» в школах Татарстана

На фото Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Во всех школах Татарстана в рамках заключения соглашения между мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой Республики Татарстан Рустама Минниханова внедрят сервисы «Московской электронной школы». Договор направлен на модернизацию информационных технологий в сферу образования.

Сергей Собянин сообщил, что в будущем создадут электронную школу, которую соединят с МЭШ.

— На ее базе создается «Российская электронная школа», но мы одни из пионеров, которые впереди, как всегда, это дает огромные возможности для качественного образования Татарстану, их умение, навыки работать с этими системами сделают «Московскую электронную школу» еще более совершенной и удобной для московских школьников, которым выгодны качественные, интересные проекты, проекты про будущее, — добавил Сергей Собянин.

По его словам, у Москвы и Татарстана есть много совместных проектов. Кроме того, руководство двух субъектов РФ поддерживает личное общение, проводит деловые встречи и сотрудничает в культурной сфере.

Добавим, что внедрение системы «Моя школа» в Татарстане началось в пилотном режиме в марте 2023 года. Подписанное соглашение предполагает, что с третьей четверти 2023-2024 учебного года сервисы электронной школы Москвы будут внедрены во всех школах Татарстана.

Новости партнеров