Собянин рассказал о развитии районов Северное, Центральное и Южное Чертаново

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как продвигается развитие районов Северное, Центральное и Южное Чертаново. Там живут 382 тысячи человек.

По словам Сергей Собянина, специалисты уже завершили реконструкцию главной магистрали этих районов — Варшавского шоссе. Также на юге Москвы продлили улицу Подольских Курсантов, а еще Южную рокаду до Пролетарского проспекта, перестроили улицу Дорожную.

До конца 2023 года собираются завершить строительство южного направления Московского скоростного диаметра.

— Реабилитация Битцевского леса стала одним из крупнейших экологических проектов, который мы реализовали в прошлом году, — рассказал Сергей Собянин.

Таким образом, там появились свыше десяти локальных рекреационных центров. Например, в Чертаново Южном сделали «Зеленый бульвар». Специально для удобства горожан специалисты завершили реконструкцию единственного в городе кордодрома в Чертанове Центральном.

Еще в этой части Москвы привели в порядок четыре поликлиники. Там завершилась комплексная реконструкция. Добавим, что в этих районах построили три детских сада.

На улице Кировоградской открылся флагманский офис «Мои документы». А по программе реновации расселению подлежат девять домов.

Новости партнеров