Эксперт: Четкая отработка существующих вызовов позволяет провести выборы в Москве спокойно

Эксперт: Четкая отработка существующих вызовов позволяет провести выборы в Москве спокойно. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Грамотная реакция руководства на существующие вызовы, и в частности, на атаки беспилотных летательных аппаратов, позволит провести выборы в Москве в спокойных условиях, сообщил Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Отметим, что такое заявление он сделал в ходе круглого стола «Единый день голосования – 2023: обзор кампаний и прогноз результатов».

Эксперт отметил, что было чувство опасения, что вторжение вражеских БПЛА могут испортить социальное самочувствие в Москве. На сегодняшний день такая тенденция не зафиксирована. Он поблагодарил за работу в первую очередь Сергея Собянина и Андрея Воробьева.

Еще Константин Костин прокомментировал работу экстренных служб, городских, муниципальных представителей Москвы.

— Оперативную работу информационных блоков тоже стоит отметить, поскольку если бы информации было мало, если было бы у людей ощущение, что что-то скрывается, то это могло бы вызывать какое-то беспокойство, — добавил эксперт.

По его словам, он не может констатировать влияние прилетов на социальное самочувствие в городе Москве и Московской области. Константин Костин подвел итог, что факт налетов БПЛА минимально скажется на результатах выборов.

Новости партнеров