Левкин: В Сокольниках на ул. Барболина возобновлено строительство объекта торговли

На фото руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Возведение объекта торговли снова запустили в районе Сокольники на улице Барболина, владение 22, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

По его словам, этот участок передали в 2022 году по решению Градостроительно-земельной комиссии столицы. Сергей Левкин добавил, что в соответствии с действующим законодательством земельный участок на востоке Москвы был предоставлен на три года для завершения строительства правообладателю объекта долгостроя. После там обновили градостроительную и проектную документацию. В июле 2023 года было получено разрешение на строительство

— После завершения работ, город получит объект социальной направленности, — добавил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он подчеркнул, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется оперативной группой. Ее создали в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Новости партнеров