Решение есть. Звоните нам

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Валентина Заглада, Бирюлево Западное

Недостатки ремонта устранили

— В прошлом году был капитальный ремонт дома 1, корпус 3, по Харьковскому проезду. Фасад испортили: если ткнуть в швы, то будет дырка, дом не покрасили. В квартирах стало холоднее. Короче говоря, дом стал хуже, чем до капитального ремонта. Скажите, что можно сделать — так ведь не должно быть!

— Как сообщил корреспонденту «ЮГ» глава управы района Сергей Волков, подрядной организацией, выполнившей в 2021 году капитальный ремонт указанного в обращении многоквартирного дома, представлены гарантийные обязательства по устранению выявленных совместно с представителями ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное» замечаний в срок до 30 августа текущего года.

Татьяна Болдырева, Чертаново Центральное

Мусор вывезли

— Не завершили капитальный ремонт в доме 13а, корпус 3, по улице Красного Маяка. Не поменяли входные двери, мусоропровод уже четыре месяца не работает. Как можно решить нашу проблему?

— Глава управы района Владимир Михеев сообщил корреспонденту «ЮГ», что, по информации управляющей организации ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», мусоропровод в многоквартирном доме по вышеуказанному адресу находится в рабочем состоянии, скопление мусора около дома вывезено. В ходе проведения работ по капитальному ремонту мест общего имущества произведена замена всех входных дверей. С директором ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» проведена беседа об усилении контроля за содержанием и эксплуатацией жилого фонда.

Ирина Ершова, Бирюлево Восточное

Скамейки вернулись на место

— Перед домом асфальтировали дорожки, но убрали лавочки у подъездов. Пожилым людям тяжело, негде присесть и поставить вещи. Можно ли вернуть лавки на место? Адрес: Элеваторная улица, дом 6, корпус 2.

— Как сообщил корреспонденту «ЮГ» глава управы района Александр Кучерявкин, демонтаж скамеек, расположенных перед подъездами многоквартирного дома, проводился в связи с их заменой. На данный момент новые скамейки установлены.

Новости партнеров