Ход конем: Кубок по конкуру прошел в КСК «Битца»

Ребята показали высокий уровень мастерства. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

На поле конноспортивного комплекса «Битца» 5 сентября завершился Кубок Московского спорта по конкуру. Это первое соревнование, прошедшее здесь после масштабной реконструкции.

Организаторы предусмотрели маршруты для спортсменов разных возрастных категорий. Это дети, юноши и девушки, юниоры и взрослые всадники. Участники еще попробовали свои силы на специальном шоу-маршруте Speed&Music. Его представили с целью популяризации конного спорта в стране.

Воспитанники конкурных групп Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» отделения КСК «Битца» выступили на маршруте с высотой препятствий до 125 сантиметров. Ребята показали высокий уровень мастерства.

Лучшие спортсмены страны поборолись за Гран-при Кубка на дистанции, где высота препятствий составила 150 сантиметров. Маршрут попробовали преодолеть победители и призеры федеральных и международных турниров, члены сборной команды России по конному спорту.

Как уточнили на странице клуба в социальных сетях, в ходе соревнований состоялись показательные выступления. Разнообразие видов конного спорта продемонстрировали спортсмены выездки, пони-клуба и вольтижировки.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новое жилье, или Введены в эксплуатацию два корпуса ЖК (далее...)

Новости партнеров