Достижения столицы и романтика на экране

27 июня 2023 года. Исполнительница главной роли в сериале
«Лето в городе» — Екатерина Салес (в центре) танцует вместе с актером Иваном Клещевниковым. Фото: Анастасия Глухова, «Вечерняя Москва»

В Москве на Урбанфоруме состоялась премьера российской «Эмили в Париже» — сериала «Лето в городе».

Француженка с русскими корнями впервые попадает в Москву. Добро пожаловать на просмотр доброй и романтической комедии «Лето в городе»!

В центре повествования сериала оказывается девушка Мари, выросшая во Франции в семье русских эмигрантов. Влюбившись в москвича Павла, она решает отправиться в Россию, чтобы устроить молодому человеку сюрприз на день рождения. Однако волей судьбы она становится стажером в ивент-агентстве, где работает ее избранник, и спасает несколько мероприятий от провала. Теперь ей предстоит жить в непривычном ритме российского мегаполиса, строить отношения и находить новых друзей.

— Вместе с главной героиней зрители станут полноправными участниками экскурсий по Москве. Мы понаблюдаем, какая столица стала современная, что в ней нового, как изменилась музыка, дома, архитектура, метро, — рассказывает режиссер Вазген Каграмян.

Съемки фильма стали определенным киногимном столице. Так, там была снята самая массовая сцена в «Зарядье» в истории кино. В ней приняли участие более 600 человек.

Показаны в сериале и кадры из ситуационного центра правительства Москвы. Это высокотехнологичная площадка для оперативного принятия управленческих решений в столице.

В объективе и знаковые городские достопримечательности: помимо парка «Зарядье», в кадрах можно узнать Северный речной вокзал, ВДНХ и другие самые красивые виды. Кроме того, в сериале «Лето в городе» покажут модернизированные причалы и современный речной транспорт — круглогодичные электросуда «Синичка». А отреставрированный Северный речной вокзал дебютирует в большом кино.

Также в сериале показана самая современная скорая помощь. «Лето в городе» не обошлось без крупнейшего столичного многопрофильного медцентра — НИИ Склифосовского. В ленте есть и другие атрибуты жизни в мегаполисе: электросамокаты, аэроэкспрессы, речные трамвайчики и электробусы.

Радует зрителей и настоящий звездный состав. В разных сериях появляются Сергей Безруков, Вадим Галыгин, Мария Киселева, а одни из главных ролей играют Мария Луговая («Перевал Дятлова») и Вячеслав Чепурченко («Измены», «Трейдер»). В сериале также снялась Люся Чеботина, впервые появляясь на экраны после расставания с ЮрКиссом. Она играет сцену про расставание с молодым человеком, где намеком дает зрителям комментарий и о своей личной жизни. Сериал «Лето в городе» одним из первых разрушает мифы простых иностранцев о жизни в столице после введения санкций.

Новости партнеров