Фестиваль собрал десятки изданий

2 сентября 2023 года. Шеф-редакторы окружных газет Марина Гладкова («Южные горизонты») (в центре), Татьяна Сафонова («Москва. Центр») и Валентин Звегинцев («Новые округа») отвечают на вопросы читателей. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

2 сентября на Поклонной горе прошел Московский медиафестиваль, организованный Департаментом СМИи рекламы города Москвы. По традиции «Вечерняя Москва» и «Южные горизонты» приняли участие в празднике.

В этому году фестиваль состоялся в новом формате, объединив на одной площадке не только представителей прессы, но и радио-, и телекомпаний, а также интернетплатформ, всего 80 изданий. Шатер «Вечерней Москвы», которая выпускает газету «Южные горизонты», расположен недалеко от входа. Здесь в течение всего дня проходили встречи с читателями, презентации, игры. Окружные проекты «ВМ» представили шефре дак то ры изданий «Южных горизонтов», «Москвы. Центра» и «Новых округов».

Шеф-редактор «ЮГ» Марина Гладкова отметила, что коллектив редакции делает газету вместе с читателями. Они задают вопросы, подсказывают и присылают новости. Есть даже рубрика «Народный корреспондент».

Главный редактор и коллектив сотрудников «ВМ» провели встречу с читателями издания, презентовав юбилейный альбом «Товарищ Газета. 100 лет «Вечерней Москве», выпущенный при поддержке Департамента СМИ и рекламы.

— Есть такое мнение, что газета существует для руководителей ведомств. Не верьте! Она издается для простых людей, — сказал главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Новости партнеров