Путин и Собянин открыли головной участок трассы Москва — Казань

На фото президент России Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент России Владимир Путин открыл движение по головному участку трассы М12 от Москвы до Арзамаса. Также машины поехали по финишному участку Московского скоростного диаметра, который обеспечит прямой выход на федеральную трассу М12 «Восток». На церемонии открытия в Москве присутствовал Сергей Собянин.

— В эксплуатацию запускается сразу несколько участков строящийся автомагистрали М12 «Восток» общей протяженностью более 300 километров. В результате Москву и Арзамас свяжет современная скоростная трасса. Она позволит ощутимо — в два раза — сократить время в пути между городами, — проинформировал Владимир Путин.

Сергей Собянин в рамках церемонии доложил президенту важную информацию. Он сказал, что общий транспортный поток участка МСД от улицы Лухмановская до выхода на федеральную трассу М12 составит 40–50 тысяч автомобилей в сутки.

— И таким образом диаметр насквозь, через мегаполис, соединит трассы М12 и М11 до Санкт-Петербурга. И это важный этап развития международного транспортного маршрута России, — рассказал Владимир Путин.

В свою очередь Сергей Собянин отметил, что с целью снижения уровня шума в Москве в районе пересечения МСД и улицы Лухмановская установлены защитные экраны протяженностью более двух километров.

Новости партнеров