Скучно не будет! Сотни сюрпризов ждут гостей

Скучно не будет! Сотни сюрпризов ждут гостей . Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В эти выходные Москва с размахом отмечает свое 876-летие: горожане смогут посетить конкурсы, фестивали и концерты. «Южные горизонты» подобрали самые интересные и красочные мероприятия, которые пройдут в Южном округе.

Парад судов

Южный речной вокзал

станция метро: Технопарк

Пр-т Андропова, 11, корп. 2

9 сентября, в течение дня

Более 50 пассажирских судов разных проектов и годов постройки пройдут по Москве-реке. Можно будет любоваться на парад с набережных и мостов, а также принять участие в мероприятиях — например, в спортивных забегах, — приуроченных к параду, около Южного речного вокзала.

Серебряная дискотека

Центр московского долголетия «Чертаново Северное»

станция метро: Южная

Ул. Кировоградская, 9, корп. 4

8, 9 и 10 сентября, в течение дня

Празднование Дня города откроет концерт клуба «Возрождение», за которым последует дискотека. 9-го числа можно будет принять участие в квизе, а также посетить сборный концерт участников центра московского долголетия «Лучший город Земли».

Продолжение «цветочного джема»

Фестивальные площадки «Московских сезонов»

станция метро: Красногвардейская, Алма-Атинская

Ореховый бул., 24, стр. 2, ул. Ключевая, 22, вл. 1

8–10 сентября, в течение дня

Здесь проведут познавательные мастер-классы, семейные спортивные состязания, уличные спектакли, концерты и шоу-программы. Точное расписание можно посмотреть на сайте «Московских сезонов»

Ритмы любимого города

Центр московского долголетия «Орехово-Борисово Южное»

станция метро: Домодедовская

Ореховый бул., 4

8, 9 и 10 сентября, в течение дня

Здесь пройдет комплексная программа, в ходе которой можно будет посетить мастер-класс по древнерусской резьбе по дереву, викторины, концерты, кинолектории о столице и главном храме Вооруженных сил России, а также дискотеку. Финальным аккордом в праздновании станет караоке, открытое для всех посетителей.

Танцы под открытым небом

ТЦ «Домодедовский»

станция метро: Домодедовская

Ореховый бул., 14, корп. 3

9 сентября, 12:30

Здесь пройдет праздничная концертная программа, посвященная Дню города Москвы, с участием профессиональных артистов, ведущих творческих коллективов города, в том числе заслуженных артистов России.

День района

ТЦ «Браво»

станция метро: Борисово

Ул. Борисовские Пруды, 26, корп. 2

8 и 9 сентября, 17:00

Тут пройдет красочный концерт «День района Братеево». В программе музыкальные номера, тематические игры со зрителями, мастер-классы, викторина о Москве.

Концерт для каждого

Парк «Сосенки»

станция метро: Царицыно

Ул. Тимуровская, 7

9 сентября, 12:00

В парке пройдет выступление профессиональных артистов и творческих коллективов ГБУ ЦД «Личность»: шоу-группы «Цвета детства», ТЭП «Мечта», школы танцев современной хореографии «Фаворит», шоу-группы «Ава», Анфисы Гущенковой, Ольги Стефогло, Романа Глинко. Гостям предложат принять участие в спортивных и творческих мастер-классах, для детей проведут конкурсы с призами.

Игры в сквере у дома

Парк 30-летия Победы

станция метро: Пражская

Ул. Кировоградская, 22

9 сентября, 16:00

Жителей столицы ждут праздник с играми, конкурсы, эстафеты, викторины, а также концертно-развлекательная программа с участием профессиональных артистов.

Покажут лучшие составы

Большая кольцевая линия

Движение против часовой стрелки

9 и 10 сентября, с 9:00 до 20:00

По БКЛ пустят различные типы составов, которые проедут через станции Южного округа — от аутентичных, таких как ретро поезд «Сокольники», до самых современных поездов «Москва 2020». Разные серии — это отражение истории Московского метрополитена. Во время парада можно будет увидеть, как эволюционировали поезда на протяжении десятилетий.

Развлечь самых юных москвичей

Парк имени Юрия Лужкова

станция метро: Каширская

Коломенский пр-д, вл. 16б

9 сентября с 12:00 и 10 сентября с 15:00

Здесь для детей проведут занятия по декоративно-прикладному искусству, во время которых они под руководством мастеров создадут необычные поделки. А на главной сцене гостей парка ожидают музыкальные выступления кавер-групп и другие творческие сюрприз.

Новости партнеров