Решение есть. Звоните нам

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Лилия Грязнова, район Чертаново Центральное

Поручень вернули на место

— Нет поручня с правой стороны лестницы. Скажите, что можно сделать?

— Как рассказал «ЮГ» глава управы Чертанова Центрального Владимир Михеев, на лестнице, расположенной около дома 22 по Кировоградской улице, силами сотрудников районного «Жилищника» установили поручень.

Александр Кондряков, район Чертаново Центральное

Да будет свет!

— Деревья упираются прямо в окна. Нет солнечного света в квартире. Скажите, что можно сделать?

— Как рассказали в управе района Чертаново Центральное, по информации районного «Жилищника», в связи с плотностью зеленых насаждений возможность подъезда спецтехники для санитарной обрезки ветвей к дому 19, корпус 1, по улице Кировоградская отсутствует. Ветви будут обрезаны с помощью высотореза после согласования с жильцом времени доступа в квартиру для проведения работ.

Александр Беляев, район Чертаново Центральное

Подъезд стал чище

— Длительное время не убирают подъезд № 12 по улице Днепропетровская, 3, корпус 4. Скажите, что можно сделать?

— Как ответили корреспонденту «ЮГ» в управе района Чертаново Центральное, уборка мест общего пользования в многоквартирном доме производится на основании постановления Госстроя от 27.09.2003 № 170, а также Постановления правительства Москвы от 04.06.1996 № 465-ПП. Уборка мест общего пользования в подъездах дома, оборудованного лифтом и мусоропроводом, осуществляется следующим образом: мытье пола кабины лифта ежедневно; влажное подметание лестничных площадок и маршей до второго этажа ежедневно; мытье лестничных площадок и маршей выше второго этажа — один раз в месяц. Силами ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» были выполнены работы по дополнительной уборке мест общего пользования в подъезде. В частности, были промыты лестничные площадки, марши и кабина лифта. В настоящее время подъезд № 12 находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

Новости партнеров