Собянин: В летний сезон парки Москвы посетили 80 млн гостей

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем Telegram-канале, что в летний сезон парки Москвы посетили 80 миллионов человек. 

С мая по сентябрь на природных территориях прошло шесть тысяч мероприятий.

— Это государственные и общегородские праздники, среди них — День Победы с выставкой исторической военной техники в парке «Ходынское поле» и концертами на 19 площадках, а также День города, который мы отметили вместе с 1,3 миллиона человек, — отметил мэр Москвы.

Тематические активности провели и по случаю Дня защиты детей, Дня России и Дня государственного флага России, добавил Сергей Собянин.

Свыше 80 миллионов человек посетили за летний сезон 54 парковых территории, подведомственные столичному департаменту культуры.

В выходные и в будни летом в парках функционировало 12 кинотеатров под открытым небом. Кроме того, по проекту мэра Москвы «Лето в парке» специалисты создали сразу пять новых зон отдыха с бассейнами на свежем воздухе.

Традиционно в теплое время года огромной популярностью пользовались спортивные и детские площадки. Их в столичных парках насчитывается более 350, сообщил Сергей Собянин.

Новости партнеров