Собянин сообщил о завершении благоустройства парка имени 40-летия ВЛКСМ

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о завершении работ по благоустройству парка имени 40-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи и комсомола. Он является объектом культурного наследия регионального значения.

— В последний день лета мы открыли обновленный Дворец пионеров на Воробьевых горах, а недавно завершили благоустройство парка имени 40-летия ВЛКСМ, расположенного по другую сторону Университетского проспекта рядом с Детским музыкальным театром имени Сац, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы отметил, что проект преображения парка разработали на основе архивных документов, фотографий и чертежей. Таким образом, сохранившиеся скульптуры отреставрировали, а утраченные – воссоздали. Среди них, например, «Олень», «Козерог», «Голуби», «Трубач» и композиция «Дети разных народов».

Сергей Собянин напомнил, что в парке работают еще три фонтана. Специалисты провели комплексную работу по их восстановлению.

По словам мэра Москвы, в парк имени 40-летия ВЛКСМ привнесли и новшества. Там поставили четыре новые детские площадки, смонтировали карусель и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для любителей спорта в парке сделали зону воркаута, а для поклонников экстрима — скейт-парк с фигурами для набора скорости и выполнения трюков.

Новости партнеров