Фотофакт: Удачный улов

25 сентября 2023 года. Фото: Наталья Феокситова

Мозаика на стенах станции Большой кольцевой линии «Нагатинский Затон» получилась настолько реалистичной, что сюда зачастили местные рыбаки.

В надежде уж если не поймать красавицу-щуку, способную выполнить любое желание, то уж разглядеть ее во всех деталях. Один из таких любителей рыбной ловли — Петр Емельянов — вышел на платформу с удочкой и подсачником.

— Прекрасно понимаю, что такая чудо-рыбина не поместится ни в одном подсачнике, — с улыбкой признается он. — Для того чтобы показать ее размер, не хватит размаха рук. Но даже если такая рыбка клюнет на крючок, то, скорее всего, утащит за собой в Москву-реку, которая находится рядышком... И тогда уже не она попадет к нам на стол в жареном виде или в виде вкуснейших рыбных котлеток — мысами станем деликатесным угощением для щучьих деток. Главное, меня удивляет и поражает, насколько точно художнику удалось изобразить эту щуку. У меня создается полное впечатление, что она плывет над путями. И о становить или прогнать ее не в состоянии будет никакой, даже такой современный состав метро, как недавно запущенный «Москва 2020». Но то, что хищная рыбка стала украшением станции — не вызывает сомнений.

Новости партнеров