Детские радости: Тематическую детскую площадку «Логово разбойника» построили в парке в пойме реки Жужи

Для того чтобы площадка была более интересной, центральную игровую зону немного приподняли. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В парке в пойме реки Жужи в рамках благоустройства территории создали тематическую игровую зону «Логово разбойника». Она рассчитана на детей от года до семи лет и поделена на три игровых пространства, соединенных дорожками. Об этом сообщили 3 октября.

На официальном сайте мэра Москвы проинформировали, что зону расположили по адресу: улица Академика Миллионщикова, в районе дома №42, корпуса 2. Детскую площадку оборудовали на месте ранее демонтированных гаражей.

Название зоны связано с легендой, согласно которой в овраге поймы реки Жужи скрывался известный разбойник Савка, ее оформление как раз отсылает к истории этого места. Здесь преимущественно установлено экологичное оборудование, выполненное в традициях русского деревянного зодчества.

Для того чтобы площадка была более интересной, центральную игровую зону немного приподняли. На ее боковых пологих частях разместили полусферы разных диаметров, сетки, пеньки и лесенки, по которым можно взобраться. Кроме того, сделали заходы в виде пандусов, края которых облицевали бревнами, а вдоль них установили ограждение.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Пушистые любимцы, или Всемирный день защиты животных отметят в детской библиотеке №154 (далее...)

Новости партнеров