Собянин рассказал об интересных проектах благоустройства на востоке Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

О том как благоустроили территории Восточного административного округа рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Там привели в порядок парки и скверы. 

— На востоке в этом году реализовали больше десятка интересных проектов благоустройства. В Косино-Ухтомском привели в порядок парк у Святого озера. Это излюбленное место для прогулок и отдыха местных жителей, которому не хватало обустроенных маршрутов, освещения, современных детских и спортивных площадок, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Также в Косино-Ухтомском выполнили работы по благоустройству прибрежной территории Белого и Черного озер. Там вместо старого футбольного поля появился новый спортивный кластер с многофункциональными площадками.

Власти Москвы улучшили и территорию Новокосино. Теперь въезд в район украшает арт-объект в виде шара, дизайн которого выбрали сами жители в ходе голосования на портале «Активный гражданин».

По словам Сергея Собянина, преобразилась и территория возле центра «Янтарь» в районе Преображенский, а также территория Центра поддержки семьи и детства «Горизонт» на улице Вешняковская.

Специалисты Москвы создали «Аллею памяти» в районе Соколиная Гора — это мемориальная зона с обелисками в память о воинах – работниках Авторемонтного завода №1 «Аремз» и Московского завода тепловой автоматики, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новости партнеров