Анатолий Выборный: Учителя Москвы стали законодателями в сфере новых образовательных стандартов

Анатолий Выборный: Учителя Москвы стали законодателями в сфере новых образовательных стандартов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Государственной Думы Анатолий Выборный заявил, что учителя Москвы стали законодателями в сфере новых образовательных стандартов.

Парламентарий отметил, что в числе достижений преподавателей учреждений — высокие результаты на предметных олимпиадах, методики адресной работы с детьми и интеграция современных цифровых технологий в образовательный процесс. Он подчеркнул, что сегодня будущее и Москвы, и России напрямую зависит от уровня профессионализма, мудрости, нравственной зрелости и гражданской позиции педагогов.

По словам Анатолия Выборного, историческая миссия российской системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма. Кроме того, развитие государства напрямую зависит от качества осведомленности школьников.

На сегодняшний день у Москвы, как и у каждого региона России, есть свои успехи в развитии системы образования, свои предметы для гордости. В первую очередь, это сервис «Московская электронная школа». Также московский стандарт школьного образования, который позволил поднять его качество, и сделать доступным для всех. 

Новости партнеров