Крыша больше не течет

1 октября. Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский осматривает крышу вместе с сотрудником районного «Жилищника» Еленой Талесник. Фото: Анна Малакмадзе

Жительница района Орехово-Борисово Южное Алевтина Ольхова обратилась в редакцию «ЮГ» с жалобой на состояние кровли. Она рассказала, что в ее доме№ 46, корпус 1, на Воронежской улице регулярно случаются протечки, от чего страдают многие жильцы.

Алевтина Ольхова живет в районе уже 30 лет, а в доме по адресу: улица Воронежская, 46, корпус 1, — больше десяти. Квартира женщины находится на одном из последних этажей, поэтому в период сильных осадков ей нередко приходится сталкиваться с протечками.

— Мы с остальными жильцами дома уже забыли, когда капитальный ремонт крыши проводили в последний раз. Написали письмо в местное ГБУ «Жилищник», ждем ответа, — рассказала она.

В самом «Жилищнике» жительницу убедили в том, что ремонт кровли запланирован на этот год. Корреспондент «ЮГ» следила за этой историей на протяжении месяца и лично убедилась в том, что недавно крышу отремонтировали.

Мониторинг провели местные депутаты вместе с представителем ГБУ «Жилищник» Артемом Алаевым и главой муниципального округа Ириной Глотовой.

Проблемы с этой крышей действительно были, но благодаря ремонтным работам удалось устранить все нюансы. Сейчас у нас финальный мониторинг работ — пока нареканий нет, новое покрытие уложено ровно, отливы починили, — рассказал начальник производственно-технического отдела ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Артем Алаев.

В общем, местные жители остались довольны оперативным решением их проблемы. Скоро ожидается сезон осадков, поэтому многим не терпится «проверить» новую крышу.

Мониторинг итоговых работ нас удовлетворил, как и сроки. За много лет очень устали постоянно переживать из-за протечек, испорченного ремонта. Благо сейчас такой проблемы нет, — добавила Алевтина.

В общем, благодаря инновационному подходу к ремонту крыш протечки больше не страшны, ведь при ремонте использовалась специальная технология, которая подразумевает прочное и износостойкое многослойное покрытие.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валентина Козельская, Глава управы района Орехово-Борисово Южное

Работы проводились за счет средств, выделенных в рамках программы социально-экономического развития района. За их ходом мы следили с самого начала, вносили все необходимые коррективы вместе с жителями. Нареканий ремонт не вызвал.

Новости партнеров