Театр объединяет

3 сентября. Актер Театра Деда Мороза Дмитрий Иванов в образе Григория Смирнова, персонажа пьесы «Начинается семейное счастье». Фото: пресс-служба КЦ ЗИЛ

В Культурном центре ЗИЛ прошел Всероссийский фестиваль театрального искусства «Главный герой».

Мероприятие, приуроченное к 90-летию со дня открытия театральной части ЗИЛа, стало первым в своем роде. По словам режиссера Культурного центра ЗИЛ Оксаны Погребняк, фестиваль будет проводиться каждый год.

— Это новая веха для нашего исторического здания, — сказала она. — Мы продолжим ставить свои пьесы, приглашать коллективы из других театров и городов и, конечно же, ждать зрителей со всей столицы. В фестивале «Главный герой» приняли участие театральные студии из Москвы, Великого Устюга, Оренбурга, Самары и Чебоксар. Оксана Погребняк отметила, что в будущем году география фестиваля — как и его размах — обязательно увеличится.

Посетительница Культурного центра Маргарита Носкова регулярно посещает театральные постановки на подмостках ЗИЛа и с большим интересом отнеслась к фестивалю театрального искусства.

— Уверенно могу сказать, что подобных фестивалей в столице должно быть больше, — поделилась она. — Талантливые, необычные прочтения и труппы со всей страны на столичной сцене — разве это не прекрасно?

Новости партнеров