Андрей Бочкарёв: В Москве ведётся проектирование участка дублёра Люблинской улицы

На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

В столице продолжается проектирование участка дублера Люблинской улицы от Третьего транспортного кольца до пересечения с Московским скоростным диаметром, сообщил заместитель мэра города в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Протяженность участка составит 13,3 километра, в том числе будут построены две эстакады, три путепровода и четыре надземных пешеходных перехода, — рассказал Андрей Бочкарев.

По его словам, новая магистраль решит проблему транспортной доступности активно развивающейся территории в Москве Южного порта и бывшей промышленной зоны «ЗИЛ».

Заместитель мэра проинформировал, что шестиполосная магистраль разгрузит Волгоградский проспект и проспект Андропова. При этом дорога создаст новую транспортную связь с Южным направлением МСД. Андрей Бочкарев подчеркнул, что проект увеличит пропускную способность одного из самых загруженных мест в Юго-восточном административном округе Москвы.

Таким образом, всего в рамках новой трассы запланировано возведение 17,3 километра дорог.

Новости партнеров