Бочкарев: Новый 300-метровый мост свяжет Пресненскую набережную и набережную Тараса Шевченко

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвыьства города Москвы

Новый пешеходный мост длиной 300 метров свяжет две набережные Москвы — Пресненскую и Тараса Шевченко, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

— Пешеходную зону сделают в рамках работ на Дорогомиловском мосту. Как только у него появится новый уровень, мы свяжем объект с уже существующей городской инфраструктурой, — отметил Андрей Бочкарев.

Проект планировки территории для реализации задуманного уже утвержден, отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

— Новый мост между набережными дополнит пешеходную инфраструктуру района Москвы. Мы предполагаем, что один из спусков пойдет вглубь городской среды, в сторону станции «Тестовская». Таким образом, территория вокруг нового сооружения станет удобной для жителей и гостей столицы, — сообщила Юлиана Княжевская.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге отметил важность данного проекта. Благодаря новому сооружению москвичи станут быстрее добираться до главных объектов города и станций метрополитена.

Новости партнеров