Андрей Бочкарев: Началось расширение Поморской улицы на северо-востоке Москвы

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Михаил Колобаев, Комплекс градостроительной политики и строительства

Начались подготовительные работы по расширению нескольких дорожных объектов, в частности, стартовало строительство проезда в районах Отрадное и Алтуфьевский, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Началась подготовка к расширению Поморской улицы и строительству проезда вдоль железнодорожных путей Савеловского направления. Кроме того, планируется расширить примыкающий проектируемый проезд № 2257, — уточнил Андрей Бочкарев.

Строительные работы улучшат транспортную доступность района Отрадное. Они снизят нагрузку на участки улично-дорожной сети, что позволит сократить время следования городского общественного транспорта.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко отметил, что подобные решения относительно строительства помогут сделать поездки для жителей и гостей Москвы более комфортными.

 — Изменения даже небольших соединений оптимизируют маршруты наземного общественного транспорта. Они сократят непрямолинейность трасс следования и упростят подъезд к соседним локациям. Дополнительный эффект будет и в плане разгрузки магистральных улиц, — объяснил Евгений Михайленко.

Дополним, что протяженность нового участка дорог в итоге составит около двух километров.

Новости партнеров