Фестиваль колокольного звона прошел в Орехово-Борисово

В этом году мероприятия было приурочено к престольному празднику храма и 15-летию Московской Школы Звонарей под руководством Ильи Дроздихина. Фото: пресс-служба фестиваля

В субботу, 14 октября, на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово прошел фестиваль колокольного звона. Данное мероприятие организуют уже второй год.

— Фестиваль в Покровском храме собирает более 30 профессиональных звонарей из храмов Москвы и Подмосковья. С колокольни обители звучат московские, ростовские, архангельские и многие другие звоны, — рассказали представители пресс-службы фестиваля.

В этом году мероприятия было приурочено к престольному празднику храма и 15-летию Московской Школы Звонарей под руководством Ильи Дроздихина.

Настоятель обители протоиерей Константин Харитошкин поблагодарил всех собравшихся прихожан и любителей колокольного звона. Он отметил важность возрождения традиций, которые были чудом сохранены энтузиастами в советское время и переданы новому поколению, которые сейчас несут послушание в своих храмах.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Борьба за экологию, или Активисты Молодежной палаты БЗ организовали сбор макулатуры (далее...)

Новости партнеров