Собянин: Производство лекарств в Москве увеличилось на 47,6%

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что производство медикаментов в столице увеличилось на 47,6 процента за восемь месяцев 2023 года.

Так, в период с января по август производители поставили заказчикам продукцию более чем на 157 миллиардов рублей. Отметим, что на данный момент в Москве расположено более 200 предприятий, выпускающих лекарственные средства и медицинские изделия.

— Они производят противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы, средства для лечения нервной системы, вакцины и многое другое, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, к такому результату помогла прийти значительная системная поддержка города, в том числе офсетные контракты. В медицинской сфере у столицы девять подобных соглашений. В качестве примера Сергей Собянин привел компанию «Биокад», выпускающую препараты для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Кроме того, столичные программы насчитывают более 20 мер поддержки, в которые входят даже целевые займы и субсидии. Заявку на финансирование можно оставить на инвестиционном портале города.

Новости партнеров