Прорыв или допинг: Представители ФОКа проинформировали о полиуретановых костюмах

Оно покрыто водоотталкивающим слоем и уменьшает сопротивление воды. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

Представители Физкультурно-оздоровительного комплекса «Братеево» рассказали 17 октября о полиуретановых костюмах. Они позволяют пловцам улучшить результат.

В среде профессиональных спортсменов возникли дискуссии, связанные с тем, что благодаря костюмам можно получить своего рода технологический допинг. Есть мнение, что результаты пловцов растут не из-за изнурительных тренировок, а из-за обмундирования. Оно покрыто водоотталкивающим слоем и уменьшает сопротивление воды.

На Чемпионате мира по водным видам спорта в 2009 году в Риме удалось побить 43 мировых рекорда в технологичных костюмах. После этого в Международной федерации плавания решили, что вопрос необходимо решать радикально. Спортсменам-мужчинам запретили выступать в цельных костюмах. А женщинам разрешили использовать одежду, закрывающую область от плеча до колена, сообщили на странице ФОКа в социальных сетях.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Работники «Царицына» поделились историей Хлебного дома (далее...)

Новости партнеров