Бочкарёв: Началось активное строительство эстакады через Северо-Западную хорду в Мнёвниках

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

На территории Мневниковской поймы возводят дорожные объекты. Со слов заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева стало известно, что строительство перешло в активную фазу.

— В ходе создания ряда крупных искусственных сооружений на территории Мневниковской поймы возведут свыше 11 километров дорог. Сейчас ведется строительство эстакады через Северо-Западную хорду со съездами на улицу Нижние Мневники и проектируемый проезд №1165, — сообщил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.

Также рассказали, что на территории в данный момент идет устройство бетонных опор. Там специалисты собирают металлоконструкции будущего искусственного сооружения и ведут земляные работы.

По словам заместителя мэра Москвы, длина эстакады составит 155 метров. Вместе со съездами и прилегающей улично-дорожной сетью на данном этапе собираются возвести около двух километров дорог.

Новости партнеров