Собянин: В Новой Москве реализовано несколько крупных проектов благоустройства

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

В Новой Москве, а именно в Троицком и Новомосковском административных округах было реализовано несколько крупных проектов благоустройства, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В поселении Внуковское, рядом с микрорайоном «Солнцево парк», завершили благоустройство парка «Боровский». Теперь это комфортное пространство, где можно в полной мере насладиться природой и досугом на свежем воздухе, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в поселение Мосрентген специалисты привели в порядок парковую зону. Там появились новые тропинки, газоны и деревянные мостики. Также в парке стало светлее благодаря установке 200 опор наружного освещения. На его территории обустроили место для игры в шахматы и площадку для занятий скейтбордингом, уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, в Троицке благоустроили территорию спортивно-оздоровительной базы «Лесная», отремонтировали тропинки, установили освещение и обновили покрытие. Место стало более привлекательным для жителей и спортсменов после модернизации территории, подчеркнул мэр Москвы.

Новости партнеров