Специалист одобрил, или Сотрудница столичной библиотеки посоветовала книги для чтения детям

Специалист считает, что малышам будет интересна книга «Когда я был снеговиком» писательницы Ирины Зартайской. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Библиотекарь столичной читальни 29 октября рассказала, какие книги подходят для детей разного возраста. Она привела в пример произведениях Евгении Русиновой, Аси Петровой и других.

Специалист считает, что малышам будет интересна книга «Когда я был снеговиком» писательницы Ирины Зартайской. Юные читатели узнают, как живут снеговики зимой и помогают Деду Морозу развозить подарки. На сайте мэра Москвы сообщили, что автор является лауреатом Всероссийского конкурса «Новые имена».

Детям постарше библиотекарь посоветовала произведение «Слава Музыкалкин и пропавший треугольник» писателя Евгении Русиновой. Это детектив с погонями, загадочными уликами и подробным досье на каждый инструмент оркестра.

Подростков может заинтересовать книга «Кто что скажет — все равно» Аси Петровой. Это это сборник наблюдений и размышлений о непростом периоде взросления. Автор расскажет о мальчике Вите, который задается сложными вопросами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тематические мероприятия в дни школьных каникул смогут посетить юные жители (далее...)

Новости партнеров