Привычный маршрут, или Движение трамваев восстановят по улице Шаболовке в конце октября
В понедельник, 30 октября по улице Шаболовке возобновится движение трамваев. В дальнейшем ограничения планируют вводить по выходным дням.
По своим обычным маршрутам поедут трамваи № 14, 26, 38, 47. Также стало известно, что временный автобус № 026 не будет курсировать по улице Шаболовке.
Уточним, что движение трамваев на участке перекрыли 14 октября. Ограничения движения ввели из-за работы по реконструкции трамвайного депо имени Петра Апакова. Готовность объекта составляет 60 процентов, уточнили на сайте мэра Москвы.
В ходе работ специалисты обновили свыше 400 метров трамвайных путей. Также они установили десять стрелок для заезда транспортных средств в депо. Еще специалисты переложили подземные коммуникации.
После того, как в депо завершат реконструкцию, там будут обслуживать трамваи последнего поколения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Железная дорога, или Три путепровода возведут на пересечении Южной рокады и МСД (далее...)