Андрей Бочкарёв: В электродепо «Столбово» началось активное строительство ключевых объектов

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Активные работы по созданию основных зданий и сооружений начались на стройплощадке будущего электродепо «Столбово», рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

—Возведение электродепо «Столбово» для обслуживания поездов действующей Сокольнической и будущей Троицкой линий столичного метро переходит в активную фазу. Специалисты выполнили работы по планировке территории, ведется строительство подвальных этажей зданий и сооружений основного этапа, – отметил Андрей Бочкарев.

Также в корпусе установят современное технологическое оборудование, включая колесотокарный станок для обточки колес.

По словам генерального директор АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, на сегодняшний день строители приступили к возведению основных конструкций административно-бытового корпуса, также ведется бетонирование фундаментной плиты.

Напомним, что для перегона составов Сокольнической линии метро сооружаются три соединительные линии, по которым уже завершаются монолитные работы.

Всего на объекте в Москве появится 51 новое здание и сооружение.

Новости партнеров