День народного единства в «Коломенском»: В МЗ пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь искусств»

Гости «Коломенского» смогут бесплатно посетить экспозиции Конюшенного и Государева дворов, выставочного зала «Атриум». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В музее-заповеднике «Коломенское» 4 ноября отпразднуют День народного искусства. Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

— С 18:00 до 22:00 вы сможете бесплатно посетить несколько выставок и экспозиций. Еще наши гости примут участие в арт-лаборатории и музейных занятиях, — рассказали в пресс-службе МЗ.

Во Дворце царя Алексея Михайловича бесплатно можно будет посетить выставки  «Поэма про героиню. Анна Ахматова в Коломенском», «Государево село Коломенское. Архитектура и природа в работах Германа Орлова» и экспозицию «Дворец царя Алексея Михайловича. Историко-художественная реконструкция».

Еще с 18:00 до 19:30 пройдет музейное занятие «Декор и обстановка царского Дворца» для школьников, которые учатся в 1-7 классах. В это же время состоится встреча-беседа с художником Виктором Маториным и мастер-класс.

Гости «Коломенского» смогут бесплатно посетить экспозиции Конюшенного и Государева дворов, выставочного зала «Атриум». С 18:00 до 19:30 пройдет музейное занятие «Век за веком с человеком» для школьников 1-7 классов.

Зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поговорим об истории, или Лекцию для любителей традиционных промыслов проведут в ГМЗ «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров