Андрей Бочкарев: Технологическая часть в составе городского вокзала «Варшавская» готова наполовину

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Михаил Колобаев, Комплекс градостроительной политики и строительства

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что специалисты выполнили работы по технологической части городского вокзала «Варшавская» уже наполовину.

По его словам, новый объект позволит горожанам легко и быстро делать пересадки с метро, такси и автобусов. Более того, он увеличит пропускную способность улично-дорожной сети, что в итоге улучшит транспортную доступность прилегающих районов.

— На территории общей площадью свыше 12 гектаров продолжается устройство отстойно-разворотной площадки для городского транспорта, перехватывающей парковки и стоянки такси, а также строительство здания конечной станции для средств пердвижения, — рассказал Андрей Бочкарев.

Руководитель ведущего строительного подразделения холдинга «Мосинжпроект» Константин Маслаков добавил, что специалисты уже начали реконструкцию Каширского проезда в Москве. В скором времени они расширят проезжую часть и нанесут разметку для дополнительных полос движения.

Добавим, что на данный момент специалисты компании «Мосинжпроект» построили и ввели в эксплуатацию 75 станций метро и 11 электродепо.

Новости партнеров